Фура превратила такси в лепешку. Фото: Нацполиция

Источник "Страны" в МВД сообщил подробности очередного смертельного ДТП в Харькове, во время которого фура со щебнем столкнулась с автомобилем и перевернулась, раздавив такси. А аварии трое пассажиров погибли.

"Предварительно, фура, гружённая сельхозсырьем, то есть весом тонн 30-35, выехала на красный свет и зацепила автомобиль "Дэу". После чего водитель фуры не справился с управлением и положил ее на бок на такси, где ехали ни в чем не повинные люди. Их трупы сейчас вырезают сотрудники ГСЧС. Несчастных просто раздавило в лепешку. Машина сплющилась в блин", - сообщил источник "Страны".

Он уточнил, что водитель фуры задержан. Он в аварии не пострадал - отделался царапинами.

На месте происшествия работают следователи.

По словам источника, авария произошла на регулируемом светофорами перекрёстке.

"То есть, если бы все участники ДТП останавливались на красный свет и соблюдали ПДД, трагедии бы не произошло", - подытожил источник.

Между тем харьковские паблики пишут, что в ДТП участвовали фура "Ман", ехавшая на красный сигнал светофора, и "Део Нубира". А на светофоре стояли "Рено" и "Сузуки". Всего в аварии пострадали пять человек.

Ранее "Страна" писала еще об одном ДТП в Харьковской области, во время которого пассажирский автобус из Москвы вылетел с трассы.

Также мы сообщали о резонансном смертельном ДТП, которое устроил 16-летний Николай Харьковский на машине матери.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться