В Харьковской области местный житель хочет подарить свой участок НАТО. Фото: Pixabay

Житель Харьковской области Олег Марченко написал письмо генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу и предложил Североатлантическому Альянсу разместить на своем земельном участке военную базу. Он выразил готовность передать Альянсу 8,13 гектаров земли в бесплатное пожизненное пользование.

Марченко официально зафиксировал свою инициативу, написав заявление на имя генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

В письме мужчина уточнил адрес земельного участка, который находится в одном из сел области, а также подписал заявление и уточнил дату – 10 января.

Письмо генсеку НАТО Столтенбергу

Житель Харьковской области хочет разместить на своем участке военную базу НАТО

Ранее "Страна" сообщала, что у Путина назвали "чрезмерно напряженной" ситуацию на границе Украины. Разрядить ее могут договоры о безопасности.

Также мы писали, что МИД РФ опубликовали стратегическое предложение РФ к НАТО о гарантиях взаимной безопасности. В нем говорится, что Альянс должен положить конец продвижению на восток и исключить вступление Украины в НАТО.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.